Об оснащении объектов торговли и услуг оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных групп населения

Уважаемые руководители предприятий торговли,

общественного питания и бытового обслуживания,

индивидуальные предприниматели!

В целях исполнения мероприятий, проводимых для обеспечения условий беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для инвалидов, установленных Конвенцией о правах инвалидов, статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Государственной программой «Доступная среда», а также иными правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления услуг населению в соответствующих сферах деятельности, Администрация города Пскова рекомендует рассмотреть возможность оснащения объектов торговли и услуг, в том числе нестационарных торговых объектов, оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных групп населения (пандусы, специальные поручни, ручки и другие приспособления).