Шестой ежегодный конкурс «Торговля России» стартовал в стране

13 февраля

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило о проведении шестого ежегодного конкурса «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Принять участие в конкурсе приглашают органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Конкурс будет проводиться по 11 номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Для участия в Конкурсе участникам необходимо заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. Сбор заявок участников будет проходить с 13 февраля по 28 апреля 2023 года. До 19 мая состоится квалификационный отбор и будут объявлены победители. В 2023 году торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла» 19 мая 2023 года.

Для получения более подробной информации можно обратиться к представителям координаторов конкурса: (495) 924-02-80, tr@mssiant.org, или в Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России: (495) 870-29-21 (доб. 2-1211).

Отметим, что Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900.