Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям!

23 марта

В  соответствии с ч.2 ст. 50 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», руководствуясь санитарными правилами и нормами СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2022 г. № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов», предписаниями Главного государственного санитарного врача по Псковской области о проведении дополнительных санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий в организациях и на объектах от 08 декабря 2022  г. № 528, от 16 декабря 2022 г. № 532 необходимо обеспечить работу в организациях с обязательным выполнением следующих условий:

1. Осуществлять контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочее места и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением оборудования для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, тепловизоры) или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

2. Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдения оптимального температурного режима в помещениях;

3. Организовать проведение разъяснительной работы с сотрудниками, работающими с населением, о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания;

4. Разместить на информационных стендах баннеры по профилактике гриппа и ОРВИ.