Структура Администрации  Портал Администрации г. Пскова
Отдел предпринимательства и потребительского рынка
 
 

Новости

Промышленные предприятия Пскова приглашают принять участие в фестивале «От Винта!»

15 марта

Промышленные предприятия города Пскова приглашают принять участие в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Мероприятие пройдет с 26 по 29 апреля 2023 года в горном кластере Роза Хутор Краснодарского края на площадке многофункционального концертного комплекса «РОЗАХОЛЛ».

Фото:  https://otwinta.ru/

Фестиваль «От Винта!» – ключевое мероприятие Минпромторга России по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества и промышленной профориентации. Это глобальная коммуникационная площадка с уникальным форматом взаимодействия специалистов ведущих промышленных предприятий и инжиниринговых центров и технически ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических достижений, идей и замыслов.

Фестиваль направлен на вовлечение в технологическую среду школьников, студентов, молодых специалистов, популяризацию достижений в промышленности, развитие молодежного технологического предпринимательства, общероссийская витрина проектов и практик в сфере образования, науки и технологий.

Одним из ключевых событий в программе Фестиваля станет «Технофорум «От винта!», организуемый в партнерстве с ТАСС. Основная тема форума – роль инжиниринга в достижении технологической независимости России. Также участников ожидает насыщенная культурная программа и интерактивная выставка. В рамках выставки будут представлены достижения отечественной промышленности, современные образцы продукции, оборудования и технологий промышленных предприятий, инжиниринговых центров, молодежных проектных команд.

Заявки на участие предприятий в мероприятии принимаются на сайте https://otwinta.ru/ до 17 марта 2023 года.  

Полную информацию по участию можно запросить по электронной почте: info@otwinta.com, aniva@mkmprof.ru (с обязательной пометкой в теме письма: «От винта!» – Роза Хутор) и по телефонам: +7 (985) 100-90-86, +7 (985) 100-01-15.

версия для печати

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru